После прошедшего боевого слаживания в скором времени она пойдет на переднюю линию фронта. Бойцы готовятся к освобождению Николаева и города-героя Одессы
Херсонская область. Военнослужащий Одесской бригады на боевой позиции. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
После начала российской спецоперации не раз и не два довелось слышать, что где, мол, те самые украинцы, которых пришли освобождать русские?И долгое время ответить на это было нечего. Нет, была, конечно, отдельная бригада особого назначения “Одесса”, которая сформировалась из добровольцев, участников Куликова поля в Одессе, к июлю 2014-го и воевала на стороне Донбасса. Но позже она влилась в состав Народной милиции ЛНР.
Однако те традиции не пропали. И сейчас в Херсоне сформирована и закончила боевое слаживание Одесская бригада, которая в ближайшее время, как рассказал ее представитель начнет наступательные действия на направлениях Николаева и Одессы.
– В ближайшее время совместно с союзными силами мы приступим к освобождению города Николаева и города-героя Одесса. Никакой пощады укронацистам, наемникам и всякой бандеровской нечисти от нас не будет, – заявил этот представитель чьи личные данные, конечно же не разглашаются. – Единственный способ для них сохранить свои жизни, это сложить оружие. В противном случае все они будут уничтожены.
В ближайшее время сформированная военная часть начнет наступательные действия на направлениях Николаева и Одессы.
Как особо подчеркнул этот представитель, по поводу личности которого есть определенные догадки (очень похоже, что он сам не просто родом из Одессы, а был там известным и популярным политиком), бригада сформирована исключительно из добровольцев – граждан Украины. В ее составе уроженцы и жители не только самой Одессы, но и Николаева, Херсона, Киева, Измаила, Белгород-Днестровского, других украинских городов. Есть даже один парень из Западной Украины.
Состав бригады еще раз показал, что эти боевые действия идут не между украинцами и русскими, а между идеологиями и системами ценностей. Можно вспомнить, что в составе ВСУ хватает наемников из самых разных стран.
Внешний вид и экипировка бойцов этой бригады на “пять с плюсом” и показывает, что этим вопросом занимались не ДНР и ЛНР, а, видимо, в российском Минобороны. Самим же бойцам остается лишь доказать, что и время, и силы были потрачены на подготовку этого формирования не зря.
Вполне возможно, что Одесская бригада еще сможет со временем получить гордое наименование гвардейской.
Александр ГРИШИН
Источник: https://www.kp.ru/daily/27422.5/4621932/
.
.