Изверженный Кураев

Наконец-то Андрея Кураева извергли из сана. Это ставит крест на его позиционировании православным клириком и поэтому лишает его остатков влияния в церковной среде.

Кураев наговорил массу всяких святотатств, много хулил Церковь, зато публично поддерживал разных антихристианских дегенератов, типа “пуссек”.Постоянно ведет антирусскую пропаганду, направленную на окончательный раскол единства Руси, заповеданный нам святыми, в том числе – еще до майдана агитировал за вступление Украины в НАТО, обещая, что она станет в НАТО лоббистом интересов России)))

Кураев – идейный дегенерат, который требовал посвящать в духовный сан содомитов, несмотря на запрещающие каноны, которые он рекомендовал “поцеловать и поставить на полочку”.

Его “обличения” недостойных клириков явно вызваны заказом, который он получил для оскорбления Церкви.

К примеру, он постоянно “обличал” Драбинко, когда тот еще был в канонической УПЦ МП, но когда он ушел в раскол ПЦУ, то перестал о нем писать. Кураева спросили , почему ж теперь не обличает? Кураев ответил, что его укро-провинция не интересует. Но еще недавно крайне интересовала!

В том числе, он нагло врал, что на Украине нет сатанизации, в качестве примера приводя главу местной сатанинской общины Сергея Небогу, который, будто бы покаялся, в 2017 г. став монахом раскола УАПЦ (потом автоматически перейдя в ПЦУ). На деле Небога теперь называет себя «монахом – колдуном», публично клянет Россию, и все это ему сходит с рук – «Епифаний» Думенко его прещениям не подвергает. Ведь раскол ПЦУ мало чем отличается от откровенного сатанизма, и одно плавно переходит в другое. В ПЦУ главное – поклонятся идолу украинского национализма, а если это есть, то и сатане поклонятся позволено.

(см. поклеп Кураева:
https://diak-kuraev.livejournal.com/3919873.html?yscl..
И мой ответ, где рассказано о сатанисте – монахе ПЦУ https://ren.tv/blog/igor-druz/1095543-satanizm-ukrain.. )

Я с Кураевым несколько раз встречался лично, а также нередко наблюдал его поведение на публике: он патологически, до гротеска жаден и тщеславен, любит хамить тем, кого считает ниже себя по социальному статусу. Мне лично, правда, он не хамил, зато я видел, как он безпричинно оскорблял других. До одури он любит комфортную жизнь.

Очень жаль, ведь некогда он был христианином и написал некоторые талантливые книги и статьи. В частности, я до сих пор всем рекомендую талантливую и содержательную книгу Кураева “Как делают антисемитом”. Этот бедняга, занявшийся деятельностью с противоположным вектором, теперь всячески пытался вычеркнуть отовсюду эту работу, но она по-прежнему есть в интернете.
https://predanie.ru/book/218537-kak-delayut-antisemit..

В целом его жизнь – это пример отступничества от Бога, и можно было бы сказать, что в этой ситуации его надо жалеть более всего. Но он не просто отступил сам, а много лет вел антихристианскую пропаганду. Поэтому куда больше мне жаль тех людей, которых он соблазнил стать безбожниками – а таких, увы, немало.

Игорь Друзь специально для Русского пути

.

.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники